Организация

ООО Псельское

Нет отзывов
Курск
Организация

ООО Псельское

ООО «Псельское» является одним из крупнейших хозяйств на территории Курской области, деятельность которого ориентирована на выращивание сельскохозяйственной продукции, производство мяса свинины и ее последующую переработку.

В своем нынешнем виде, предприятие ООО «Псельское» существует с 2006 года, когда после завершения строительства первой очереди свинокомплекса в слободе Белая Курской области, были завезены из Канады первые свиноматки породы «Крупная белая» и хряки породы Ландрас. К 2008 году предприятие вышло на проектную мощность – 30 000 поросят в год. Министерство сельского хозяйства отметило селекционную работу ООО «Псельское» и присвоило комплексу статус племенного репродуктора.

В 2008 году ООО «Псельское» заняло первое место во всероссийском конкурсе «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе».

В тот же год была запущена первая очередь нового комплекса в селе Бобрава Беловского района Курской области производственной мощностью 2400 голов свиноматок. На проектную мощность комплекс вышел в 2012 году.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании